X
» » Перечислены 5 повседневных привычек, способствующих возрастной деменции

Перечислены 5 повседневных привычек, способствующих возрастной деменции

24-11-2022, 13:40 Голосов: 1
Перечислены 5 повседневных привычек, способствующих возрастной деменции
В мире насчитывается более 55 миллионов людей с деменцией, и эта цифра удвоится к 2050 году.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Лайф.ру, первой привычкой, разрушающей мозг, является ежедневное многочасовое пролистывание социальных сетей. Это занятие эксперты называют "интеллектуальным фастфудом". В качестве альтернативы эксперты рекомендуют читать книги или слушать классическую музыку.

Наряду с этим, эксперты в области науки о мозге и психолингвистики утверждают, что неуместное чтение не приносит пользы. Эксперты рекомендуют читать медленно и вдумчиво, а не проглатывать тома. Это стимулирует работу мозга и задействует больше нейронных связей.

Недостаток образования - еще одна причина возрастной деменции. Для большинства людей, как известно, это заканчивается на пороге учебных заведений, таких как университеты. При этом эксперты рекомендуют постоянно заниматься самообразованием, что обеспечивает хорошую стимуляцию для мозга.

В статье добавляется, что хроническое недосыпание может также привести к возрастному слабоумию. Отсутствие полноценного отдыха может негативно сказаться на памяти, настроении и работоспособности мозга.

Из возможных причин возрастного слабоумия наиболее распространенной является отсутствие цели. Именно это держит людей на плаву и придает смысл их существованию, говорят эксперты. Это точка отсчета в жизни, которая позволяет людям двигаться, совершать ошибки, делать выводы и расставлять приоритеты.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует