X
» » Баранец: зима поможет военнослужащим ВС России уничтожить вооружение НАТО на Украине

Баранец: зима поможет военнослужащим ВС России уничтожить вооружение НАТО на Украине

24-11-2022, 11:42 Голосов: 0
Баранец: зима поможет военнослужащим ВС России уничтожить вооружение НАТО на Украине
Оружие НАТО не приспособлено для перемещения по размытым грунтовым дорогам.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "КП", по мнению военного обозревателя Виктора Баранца, техника США и НАТО может не пережить зиму.

В частности, это касается "HIMARS" и гаубиц M777. Аналитик считает, что зима на Украине может быть разной. Обычно в этот период активные военные действия прекращаются. В основном, армия старается доминировать на дорогах, чтобы не допустить пополнения резервных сил противника. Что касается транспортных средств НАТО, то большинство из них на колесах и не имеют дорожного просвета, отметил эксперт. Это делает их отличной мишенью для обстрела в грязных условиях.

"Российская и старая советская техника, которой все еще пользуются украинцы, приспособлена к низким температурам. „Нежная“ западная техника требует особой смазки и горючего, придется ждать цистерны из Европы", - рассказал эксперт.

Другая проблема для ВСУ, по словам Баранца, заключается в том, что им приходится дольше ждать запасных частей для оборудования из западных стран. В зимнее время доставка осуществляется только автомобильным транспортом и подлежит "особому надзору" со стороны наших военных. Обе стороны столкнутся с проблемами при работе с беспилотниками, считает эксперт. Их использование будет сведено к минимуму.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует