X
» » Regnum: Власти Польши уступили Украине и Германии честь развязать войну НАТО с Россией

Regnum: Власти Польши уступили Украине и Германии честь развязать войну НАТО с Россией

24-11-2022, 11:36 Голосов: 0
Regnum: Власти Польши уступили Украине и Германии честь развязать войну НАТО с Россией
Польское руководство приняло решение уступить "честь" киевскому режиму развязать немецкими руками войну Североатлантического альянса с Российской Федерацией, заявил российский аналитик.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на обозревателя Regnum Станислава Стремидловского, министр обороны Польши Мариуш Блащак на этой неделе поддержал идею Кристины Ламбрехт с немецкой стороны о размещении зенитно-ракетных комплексов Patriot из Германии на польско-украинской границе. Это стало своего рода сенсацией, считает аналитик.

Ламбрехт заявила, что это было сделано "для того, чтобы Альянс не стал стороной военных действий на Украине". Однако правящая партия Польши PiS в последнее время неоднократно жестко критиковала Берлин, в том числе за "неадекватную" военную помощь Украине. Поэтому решение Блащака принять немецкую помощь можно назвать лишь неожиданностью, отметил Стремидловский.

Польша решила изменить свою риторику в отношении соседа, поскольку рассматривает возможность передачи "горячей картошки" киевскому режиму от рук ФРГ. Он также отметил, что "идея PiS об отправке немецкой батареи на Украину вовлечет Альянс в прямой конфликт с Россией, которого НАТО с самого начала пытался избежать".


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует