X
» » ВЗГЛЯД: Как США добьют экономику Европейского союза

ВЗГЛЯД: Как США добьют экономику Европейского союза

23-11-2022, 21:11 Голосов: 0
ВЗГЛЯД: Как США добьют экономику Европейского союза
Соединенные Штаты Америки преследуют в кризисе на Украине определенный интерес.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на издание "Взгляд.ру", Вашингтон старается убрать с пути главного конкурента в лице Евросоюза в экономической войне. Об этом говорит принятый в августе Джо Байденом пакет субсидий и налоговых льгот на сумму почти 370 миллиардов долларов для поддержки экологического бизнеса в США. Издание отмечает, что фактически своим шагом Белый дом ставит европейские компании в невыгодное положение, создавая идеальные условия для тех, кто ведет бизнес непосредственно в США.

Европейский истеблишмент, в свою очередь, отреагировал на решение администрации Байдена, призвав отказаться от инициативы. Пока переговоры ни к чему не привели, а в Европе обдумывают создание собственного аналога подобных субсидий.

Ожидается, что первым по этому вопросу очно переговорит с американским лидером президент Франции Эммануэль Макрон. Однако, как отмечает издание, США не уступят Европе в этом вопросе, а будут стараться дальше перемещать европейские заводы на свою территорию, убивая тем самым экономику Европы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует