X
» » Генерал Тутрин: секрет успеха группировки «Центр» в СВО связан с талантом командующего

Генерал Тутрин: секрет успеха группировки «Центр» в СВО связан с талантом командующего

23-11-2022, 20:06 Голосов: 0
Генерал Тутрин: секрет успеха группировки «Центр» в СВО связан с талантом командующего
Генерал Тутрин рассказал, что секрет успеха группировки "Центр" связан с талантом командующего.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, успех российской группировки войск "Центр" в освобождении ЛНР от украинских националистов в полном объеме с начала спецоперации на Украине и создание условий для более успешного наступления в ДНР привлек талант командующего. Об этом заявил генерал-майор Николай Тутрин, председатель Союза ветеранов боевых действий, профессор Академии военных наук.

По мнению Тутрина, количественный состав групп "Центр" важен, но главным образом качественный. Все остальное зависит от таланта лидеров. Армия была, есть и будет всегда, но самый большой вопрос - как ее использовать. Это было искусство генерала, которое позволяло ему завоевывать ту или иную позицию в зависимости от ситуации на тот момент.

"Варианты применения войск многогранны. Все зависит от складывающейся обстановки, от наличия или количественного состава противника, или его удаленности, или каких-то других боевых порядков. И, следовательно, решение принимает командующий группировкой войск на театре боевых действий - куда основной удар нанести, откуда войска вывести и для чего, как контрактовать или защитить, или уйти в оборону. Эта называется наука - побеждать", - пояснил Николай Тутрин.

По словам генерал-майора, войска объединяются на определенный период времени для решения конкретной задачи. Группировки войск создаются через регулярные промежутки времени. Иногда сегодня это так, а завтра - что-то другое, в направлении другой атаки, а иногда это вторично. Существует множество непредвиденных обстоятельств. Кроме того, никто не может предугадать решения вышестоящего начальника. И если он его создал, то он на чем-то основан. И если он на чем-то и основан, то на успехе следующих дней, недель и месяцев борьбы, подчеркнул Тутрин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует