X
» » МК: Киев, Львов и Одесса после удара остались без света и воды, отключились три АЭС

МК: Киев, Львов и Одесса после удара остались без света и воды, отключились три АЭС

23-11-2022, 18:08 Голосов: 2
МК: Киев, Львов и Одесса после удара остались без света и воды, отключились три АЭС
Киев, Одесса, Николаев и Львов обесточены после ракетного удара, отключились три АЭС.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", на протяжении всего дня, 23 ноября, российские войска наносили ракетные удары по украинской инфраструктуре, а сирены противовоздушной обороны звучали по всей Украине. В результате ударов по Киеву некоторые районы были полностью лишены света и воды, начались перебои в работе интернета и мобильной связи.

Позже мэр Кличко предупредил о полном прекращении подачи воды в столичном регионе. Во Львове пропало электричество, вода и тепло. Общественный транспорт, работающий на электричестве, полностью остановился. В Одесской области нет электричества, а в самой Одессе нет водоснабжения из-за отсутствия электроэнергии на насосных станциях.

Частичные отключения электроэнергии произошли в Хмельницкой, Харьковской, Львовской, Николаевской, Запорожской и Черниговской областях. В Тернопольской и Шумерлинской областях происходят аварийные отключения электроэнергии.

На Южно-Украинской, Ровенской и Хмельницкой атомных электростанциях происходят аварийные отключения. Линии электропередач повреждены, и ток некуда подавать. В Молдавии перебои с электричеством произошли в Кишиневе, а также в Приднестровье, которое полностью обесточено. В Кишиневе освещены только окна правительственного здания.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует