X
» » ВС Украины взяли Красный Лиман в оперативное окружение и попытались перерезать снабжение

ВС Украины взяли Красный Лиман в оперативное окружение и попытались перерезать снабжение

30-09-2022, 11:31 Голосов: 0
ВС Украины взяли Красный Лиман в оперативное окружение и попытались перерезать снабжение
ВСУ взяли Красный Лиман в оперативное окружение и попытались перерезать снабжение.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное обозрение", в целом обстановка на севере остается довольно сложной, так как противник пытается окружить Красный Лиман и отрезать снабжение. Атаки на город ведутся с трех направлений, причем украинские военные подразделения отрезаны в сторону границы ЛНР.

Начиная с вечера четверга, ситуация в районе Красного Лимана следующая: атаки начались с трех направлений, и Красный Лиман практически окружен. Несмотря на это, атаки противника проваливались на каждом шагу, и гарнизону удалось выстоять. Противник обстреливал город из артиллерии и РСЗО, включая HIMARS.

На участке севернее города противник занял Колодези и Зеленую Долину и перерезал дорогу Сватово-Маковка-Терны-Лиман. Была предпринята попытка разведки в направлении Заречного, но она была сорвана артиллерийским огнем, и ВСУ отошли. Заречное - это последняя дорога, соединяющая Красный Лиман с территорией, контролируемой нашими силами. Атаки на Заречное идут с двух направлений.

ВСУ к западу от Лимана занимают Шандриголово и Новоселку, а в Дробышево отряд Добровольческой армии БАРС-13 (Русский легион) и бойцы 20-й общевойсковой армии удерживают позиции и обороняют район. Однако эта информация пока не получила официального подтверждения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует