X
» » Американские крылатые ракеты были перехвачены в 5 километрах от границы России

Американские крылатые ракеты были перехвачены в 5 километрах от границы России

11-09-2022, 21:04 Голосов: 0
Американские крылатые ракеты были перехвачены в 5 километрах от границы России
Американские крылатые ракеты были перехвачены в 5 километрах от российской границы.

Как сообщает Ufanotes.ru, по сообщению информационного агентства "Avia.pro" 11 сентября российские системы ПВО успешно перехватили две крылатые ракеты американского производства. Инцидент становится достаточно серьезным, так как обе ракеты были перехвачены недалеко от границы с Россией.

Ракеты американского производства впервые оказались в такой близости от территории Российской Федерации. Эту информацию предоставило российское военное ведомство, о происшествии сообщили на брифинге Минобороны России.

По данным Минобороны, в районе населенного пункта Уды в Харьковской области уничтожены крылатые ракеты AGM-88 HARM. Их перехватили, но неизвестно, к каким целям они направлялись. Настораживает тот факт, что ракеты были перехвачены на расстоянии пяти километров от российской границы и 35 километрах от Белгорода.

На данный момент подробности произошедшего неизвестны, но эти действия можно считать агрессивным шагом по отношению к Российской Федерации, и это грозит Украине серьезными последствиями в будущем.

Такие ракеты могут использоваться не только истребителями МиГ-29 ВВС Украины, но и истребителями Су-27. Это означает, что Украина имеет как минимум пять самолетов с ракетами НАТО.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует