X
» » IDNES перечислил 4 ошибки в рационе, лишающие человека энергии и прибавляющие вес

IDNES перечислил 4 ошибки в рационе, лишающие человека энергии и прибавляющие вес

10-09-2022, 16:29 Голосов: 0
IDNES перечислил 4 ошибки в рационе, лишающие человека энергии и прибавляющие вес
Специалисты сообщают, что даже при приверженности к здоровому питанию, похудеть оказывается крайне тяжело.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на издание IDNES, есть четыре ошибки при составлении своего рациона, которые мешают достичь идеальной фигуры.

В издании говорится, что есть распространенное мнение об абсолютной полезности салатов. Это убеждение ложное, так как рацион не может состоять только из одних салатов. В частности, из-за того, что в овощах и фруктах нет необходимого количества питательных веществ. В похудении особенно важно соблюдать баланс белков, жиров и углеводов (БЖУ), говорится в статье.

Также специалисты обращают на другую проблему - зависимость от сладкого. Говорится, что печенье, булочки и другие сладости негативно сказываются на фигуре из-за плохого баланса БЖУ. Такие продукты не насыщают, а поднимают уровень сахара в крови.

Специалисты обращают внимание на другую распространенную проблему - отказ от пищи в угоду похудению. Этот подход категорически ошибочен, так как приводит к перееданию, так как голод все равно "догонит".

В завершении специалисты назвали "безразличие" к приему пищи. Специалисты объясняют, если во время приема пищи отвлекаться на телевизор, телефон и другие дела, то можно не распробовать вкус еды и не почувствовать насыщения и удовлетворения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует