X
» » Сивков сообщил подробности обманного маневра ВС Украины при наступлении на Балаклею

Сивков сообщил подробности обманного маневра ВС Украины при наступлении на Балаклею

7-09-2022, 06:55 Голосов: 0
Сивков сообщил подробности обманного маневра ВС Украины при наступлении на Балаклею
В начале контрнаступления на Херсон некоторые российские военные эксперты заявляли, что действия нетипичны для ВСУ и это может быть отвлекающим манёвром для нанесения основного удара ВСУ в другом месте.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Life, таким местом удара может быть Балаклея, где вчера армия Украины начала массированный прорыв.

Зампрезидента Российской академии ракетных и артиллерийских наук, доктор военных наук Константин Сивков заявил, что Балаклея важна для командования Украины по нескольким причинам. В первую очередь, из-за возможности в районе Изюма отсечь и окружить союзные войска ВС России и ЛДНР. Помимо этого, в Балаклее расположен крупнейший оружейный склад Европы и стратегически важная дорога Волхов Яр – Балаклея.

Не исключается вероятность того, что командование ВС Украины планирует вклиниться на территорию ЛНР.

Подготовка к наступлению готовилась около месяца, стягивалась техника и личный состав в район Балаклеи. ВС Украины перед прорывом несколько дней вели артподготовку. Изначально план включал в себя выход на линию Балаклея – Купянск с захватом Шевченково, но вследствие потерь 92-ой, 93-ой и 95-ой ОМБР в Харьковской области было принято решение отказаться от данного сценария.

Стороны ведут контрбатарейную борьбу, военные России используют авиацию. ВС Украины не смогли войти в город, но сумели закрепиться на бывшей первой линии обороны союзных сил. Ночью штурм прекратился.

По словам Сивкова, бои за Балаклею приведут к значительным потерям в рядах украинских ВС.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует