X
» » Хроленко проинформировал, сколько живой силы потеряют ВСУ в ходе наступления под Херсоном

Хроленко проинформировал, сколько живой силы потеряют ВСУ в ходе наступления под Херсоном

28-07-2022, 13:41 Голосов: 0
Хроленко проинформировал, сколько живой силы потеряют ВСУ в ходе наступления под Херсоном
Зеленский планирует взять Херсонскую область любой ценой, несмотря на большое количество прогнозируемых потерь среди личного состава.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, военный обозреватель Александр Хроленко рассказал, что Генеральный Штаб Украины пытается отговорить Офис Зеленского от наступления на Херсон, так как по прогнозам погибнет более 20 тысяч военных и около 50 тысяч будут ранены. Но Зеленский слишком сильно желает взять эту территорию, что его не волнуют потери.

«Это как в дзюдо. Силы и энергия, направленные на битву за Херсон, приведут к тому, что наступающие туда украинские войска могут оказаться в Одессе. Именно так закончится это контрнаступление. Потому что полное боевое, тактическое и стратегическое превосходство российских войск никто не отменял. Наступать без воздушной поддержки? Это же как надо любить деньги и расположение Запада, чтобы сознательно обрекать на жертвы украинский народ», - указал Хроленко.

Россия поставила перед собой реалистичные цели по денацификации и демилитаризации Украины. И отступаться от этой цели она не планирует. Украинскому руководству в свою очередь нужно думать, как сохранить живыми граждан.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует