X
» » «Взгляд»: российские комплексы ПВО в СВО на Украине сумели превзойти сами себя

«Взгляд»: российские комплексы ПВО в СВО на Украине сумели превзойти сами себя

26-07-2022, 20:06 Голосов: 0
«Взгляд»: российские комплексы ПВО в СВО на Украине сумели превзойти сами себя
СВО на Украине помогла выявить все сильные стороны российских систем ПВО и эффективно использовать их потенциал.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Взгляд, спецоперация на Украине позволила российским военным определить преимущества российских средств противоракетной и противовоздушной обороны.

Как оказалось, потенциальные возможности систем ПВО превысили ожидания. Это было хорошо видно, когда силы ВС Украины хотели атаковать американскими ракетами объекты ВС РФ.

По данным Минобороны РФ в период с 5 по 20 июля уничтожили 4 пусковые установки HIMARS американского производства и одну транспортно-заряжающую машину. Украинскими ВС в ночь на 21 июля было запущено 12 ракет в направлении Антоновского моста через Днепр, все они были сбиты русскими установками ПВО.

Издание «Взгляд» делает вывод, что поставки вооружения из США на Украину оказываются бесполезными перед русскими средствами противоракетной обороны. К примеру, дивизионы ЗРК С-400 успешно перехватывают большинство ракет, выпускаемых украинскими ВС. Такую же отличную эффективность показывают и комплекс С-300. В свою очередь комплекс ближнего радиуса действия «Панцирь-С1» успешно обнаруживает и подавляет вражеские беспилотники.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует