X
» » Евсеев высказался о последствиях объявления президентом России войны Украине

Евсеев высказался о последствиях объявления президентом России войны Украине

12-07-2022, 19:46 Голосов: 0
Евсеев высказался о последствиях объявления президентом России войны Украине
Если РФ объявит войну Украине, то в данном случае президент России будет иметь основания для объявления мобилизации военных, промышленности, пересмотра бюджета, а также введения военного положения на освобождённых территориях Украины.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом в интервью «Украина.ру» рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев.

«Россия может принять меры, которые посчитает нужным, в том числе объявить войну Украине. В этом случае Путин будет иметь основания для объявления мобилизации. Необязательно, что мобилизация будет тотальной, так как мобрезерв России составляет 10 млн человек.

Вероятна мобилизация первой категории до 31 года. Потребуется пересмотр бюджета, мобилизация промышленности, введение военного положения на освобождённых территориях Украины, так как везде продолжаются убийства», — заявил Евсеев.

По словам специалиста, в этом случае Россия будет воевать с другими темпами, включая нанесение масштабных авиаударов по местам дислокации войск Украины, по блокированию коммуникации, а также прекращению беспрерывных поставок западного оружия.

Россия объявит войну Украине только в крайнем случае, подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует