X
» » Пискорский: война армии Польши и РФ может начаться из-за действий Варшавы на Украине

Пискорский: война армии Польши и РФ может начаться из-за действий Варшавы на Украине

9-07-2022, 10:19 Голосов: 2
Пискорский: война армии Польши и РФ может начаться из-за действий Варшавы на Украине
Ввод польский войск на территорию Украины Россия будет расценивать как открытый конфликт.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, польский обозреватель и политолог Матеуш Пискорский высказал мнение по поводу возможности введения войск Польши на территорию Украины. По его словам, это станет причиной начала открытого конфликта между Польшей и Россией, так как российские войска проводят специальную операцию по всей Украине.

О том, что Польша планирует вернуть себе принадлежавшие ей ранее украинские территории, рассказал директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. Специалист полагает, что прямо сейчас поляки и американцы рассматривают вопрос о разделе Украины, для чего и вводятся натовские «миротворцы».

«Специальная военная операция проводится на территории всей Украины. Ввод каких-либо организованных иностранных войск, означает, о чем многократно говорила Москва, что мы вступаем в открытый конфликт с Российской Федерацией. Какие были бы результаты такого конфликта, учитывая тот факт, что никто бы особенно не защищал поляков? Я имею в виду партнеров по НАТО. Они бы восприняли этот ввод только как инициативу Польши, а не НАТО», - рассказал Пискорский.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует