X
» » Болтенков разъяснил несостоятельность боевой авиации ВС ВСУ

Болтенков разъяснил несостоятельность боевой авиации ВС ВСУ

16-06-2022, 15:20 Голосов: 0
Болтенков разъяснил несостоятельность боевой авиации ВС ВСУ
Российские войска при помощи ПВО и истребительной авиации уничтожили большое количество украинского вооружения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Известия, военный эксперт Дмитрий Болтенков дал оценку украинским воздушным силам. Только за две недели июня российские войска смогли уничтожить девять Су-25, восемь истребителей МиГ-29, два вертолета Ми-8 и Ми-24, а также два самолета Ан-26. Последние две устройства были сбиты в Одесской области.

Болтенков уточнил: «За воздушными силами Украины не было замечено подвигов: они не смогли помочь окруженным в Мариуполе и не отличились при попытке вернуть себе остров Змеиный. В воздушных боях российские ВКС не потеряли ни одного самолета. Наши летчики в ходе специальной военной операции били украинских. Два наших пилота получили звание Герой России за воздушные бои — это о многом говорит. В боевых вылетах в основном участвуют штурмовики Су-25».

Специалист рассказал, что Киев в настоящее время обладает несколькими истребителями. Но фронтовых бомбардировщиков уже не осталось или их прячут до лучшего времени. При этом Болтенков уверен, что от Европы и Америки ожидать больших поставок вооружения не стоит.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует