X
» » Avia.pro: Неизвестный самолёт беспрепятственно нарушил границу шести стран НАТО

Avia.pro: Неизвестный самолёт беспрепятственно нарушил границу шести стран НАТО

10-06-2022, 14:43 Голосов: 0
Avia.pro: Неизвестный самолёт беспрепятственно нарушил границу шести стран НАТО
Средства противовоздушной обороны НАТО дали слабину и пропустили неизвестный самолет в воздушном пространстве шести стран НАТО.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Avia.pro, неизвестный самолет без согласования пересек воздушную границу шести стран-участниц блока НАТО. При этом альянс заявлял, что воздушная безопасность государств находится под серьезной защитой в виде средств противовоздушной обороны.

В настоящее время альянс находится в боевой готовности, так как легкомоторный самолет небольшого размера смог найти «дыру» в защите. Обнаружили самолет только в воздушном пространстве Болгарии, но к этому времени объект уже смог нарушить защиту шести стран НАТО.

Задержать экипаж самолета не получилось, так как оба пилота спрыгнули с парашютов, покинув борт. Единственное, что стало известно в настоящее время, так это периодическое изменение высоты воздушным судном для лавирования между секторами ПВО. Некоторые специалисты полагают, что целью полета являлось желание показать, насколько силы НАТО беззащитны и не подготовлены к вторжению.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует