X
» » Life назвал прыгающие мины ВС из РФ причиной провала контрнаступления ВСУ под Херсоном

Life назвал прыгающие мины ВС из РФ причиной провала контрнаступления ВСУ под Херсоном

31-05-2022, 08:22 Голосов: 1
Life назвал прыгающие мины ВС из РФ причиной провала контрнаступления ВСУ под Херсоном
Командование ВСУ несколько недель готовило контрнаступление на Херсон, оно было провалено. ВСУ объяснили неудачу применением Россией секретного оружия.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ВЗГЛЯД, официальные лица Украины заявили, что две попытки ВСУ прорваться в направлении Херсона были провалены. По словам заместителя главы военно-гражданской администрации Херсонской области, ничего из данных атак не вышло, только солдат отправили на убой.

Выжившие при контрнаступлениях бойцы ВСУ сообщили, что попытки прорыва были обречены на провал, поскольку российские военнослужащие применили «секретное вооружение». «Неизвестным оружием РФ» оказались мины ПТКМ-1Р, выпускаемые с 2020 года, их также называют «прыгающими».

Предположительно, бронетехника ВС Украины была загнана союзными силами на территорию, на которой были установлены эти мины. Они могут поражать бронетехнику противника на расстоянии до 50 метров. Датчики, установленные на ПТКМ-1Р, позволяют отделять тяжелую бронированную технику от движения людей и автомобилей. Мины могут уловить цель на расстоянии до 250 м.

Пока официально эта информация о применении подобных мин против ВСУ при попытке контрнаступления не была подтверждена. Сами бойцы сообщили о внезапных взрывах и ударах, которые не сопровождаются звуками работы артиллерии и характерным ревом авиации.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует