X
» » Жарихин: НАТО уже принимает участие в военном конфликте на Украине

Жарихин: НАТО уже принимает участие в военном конфликте на Украине

21-04-2022, 15:01 Голосов: 0
Жарихин: НАТО уже принимает участие в военном конфликте на Украине
Украина долгое время старалась попасть в НАТО или хотя бы заручиться его поддержкой и, по мнению Владимира Жарихина, цель частично была достигнута.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, Владимир Жарихин, замдиректора Института стран СНГ, дал подробное интервью о своем отношении к русско-украинскому конфликту и вмешательству НАТО. Специалист считает, что союз НАТО уже можно считать участником конфликта.

«Если отвечать на прямой вопрос, участвуют ли силы НАТО в украинском конфликте, можно сказать “нет”. Но если спросить, участвуют ли там вооруженные граждане стран НАТО, можно ответить «да». И в качестве наемников, и в качестве инструкторов, и в качестве наводчиков», - высказался специалист.

Владимир Жарихин указывает на косвенное участие Запада в конфликте и его желание разжечь антироссийскую пропаганду. Несколько дней назад глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета РФ Андрей Климов уже говорил о соучастии НАТО в военных преступлениях киевской власти:

«Новые поставки орудий для кровавых преступлений нынешнего украинского режима лишь усугубляют ситуацию».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует