X
» » Власов проинформировал пожилых граждан РФ, что будет с пенсиями в мае 2022 года

Власов проинформировал пожилых граждан РФ, что будет с пенсиями в мае 2022 года

7-04-2022, 05:35 Голосов: 0
Власов проинформировал пожилых граждан РФ, что будет с пенсиями в мае 2022 года
Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал об изменениях, которые ждут российских пенсионеров. Нововведение, скорее всего, будет принято в ближайшие дни.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, специалист отметил, что в мае пенсионерам стоит ожидать дополнительную индексацию пенсионных выплат, которую на протяжении долгого времени обсуждали депутаты Государственной думы.

«В четверг, 7 апреля, премьер-министр Михаил Мишустин выступит с отчетом правительства в Госдуме. Ожидается, что там он объявит о новых мерах поддержки россиян. Скорее всего, там объявят и о новой индексации пенсий. Не зря ведь до 28 марта правительство должно было подготовить предложения по дополнительному повышению соцвыплат и пособий в этом году», - подчеркнул Власов.

Поручение о проведении новой индексации пенсий дал сам глава страны Владимир Путин. Это говорит о том, что данное предложение будет реализовано точно. Новый указ связан с тем, чтобы компенсировать потери от роста цен из-за высокого уровня инфляции.

Ранее специалисты сообщали об индексации на 9 процентов. Окончательное решение будет принято в ближайшие дни, а получить прибавку к пенсии граждане смогут уже в мае.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует