X
» » КНР предупредила США, что подготовит ответ на отзыв лицензий у китайских компаний

КНР предупредила США, что подготовит ответ на отзыв лицензий у китайских компаний

24-03-2022, 10:47 Голосов: 0
КНР предупредила США, что подготовит ответ на отзыв лицензий у китайских компаний
Отзыв лицензий китайской Pacific Networks Corp в США вызвал резкую реакцию в Поднебесной. Власти страны намерены принять ответные меры. Об этом говорится в заявлении министерства промышленности КНР.

Действия США в отношении китайской телекоммуникационной компании Pacific Networks Corp и её дочерней структуры ComNet в КНР назвали дискриминационными мерами, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ТАСС.

Китай продолжит защищать законные интересы своих предприятий. Вашингтон должен создать недискриминирующую атмосферу для китайских компаний, ведущих деловую деятельность в Соединённых Штатах Америки и инвестирующих в американскую экономику, говорится в заявлении.

Также в министерстве призвали Белый дом прекратить политизировать экономические вопросы под ширмой обеспечения государственной безопасности. Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова предположила, что Китай, вероятно, стоит следующим в очереди для США по «разрыву в клочья два раза».

Напомним, еще в свое время президент Дональд Трамп для возврата американского капитала обратно в страну начал вводить заградительные пошлины на товары, произведенные в Китае. Первым пострадали сталь и алюминий. В ответ Пекин приостановил действие пониженных тарифов на некоторые товары, импортируемые из США.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует