X
» » Гражданам в РФ сообщили, что с рынка России могут исчезнуть иностранные газировки и алкоголь

Гражданам в РФ сообщили, что с рынка России могут исчезнуть иностранные газировки и алкоголь

15-03-2022, 08:17 Голосов: 1
Гражданам в РФ сообщили, что с рынка России могут исчезнуть иностранные газировки и алкоголь
Эксперты перечислили товары, которые могут пропасть с российских прилавков из-за временного ухода западных компаний с рынка России.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Известия», представитель партнера Strategy Partners Инна Гольфанд рассказала, что пока не остановлен импорт какого-либо вида продовольствия, потому продукты питания не вошли в санкционные списки.

«Есть понимание, что хоть Россия и будет испытывать трудности из-за санкций, никакие продукты не исчезнут с прилавков. Они могут быть заменены поставками из других стран», – заявила эксперт Гольфанд.

По словам специалиста, в зоне риска оказался импорт с Фарерских островов, оттуда в нашу страну приходит 40-50% от всего импорта сельди и скумбрии. В настоящее время импорт рыбы в Россию продолжается в обычном режиме. Непростая ситуация возникла с фруктами.

Ассоциация «Росчайкофе» подчеркивает, что нет рисков в поставках сырья для производства данных напитков. Ключевые поставщики не вводили санкции против Российской Федерации. С прилавков в России уйдут напитки компании PepsiCo и пиво от Heineken. О прекращении поставок в Россию сообщили и крупные чешские пивоварни и британская Diageo.

По словам президента агропромышленной группы компаний «Кабош» Дмитрия Матвеева, могут возникнуть проблемы с поставкой электронной техники – компьютеров и серверов.

PR-директор платформы по управлению бизнесом на маркетплейсах EGGHEADS Solutions Катя Солнечная заявила, что антироссийские санкции коснулись интернет-ритейла, в частности продаж на маркетплейсах Ozon и Wildberries.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует