X
» » Пожилым гражданам России начнут зачислять по 17 тыс. рублей 25 февраля 2022 года

Пожилым гражданам России начнут зачислять по 17 тыс. рублей 25 февраля 2022 года

24-02-2022, 22:50 Голосов: 0
Пожилым гражданам России начнут зачислять по 17 тыс. рублей 25 февраля 2022 года
Денежные выплаты в повышенном размере ожидают пенсионеров в РФ. Минимальный размер пенсии для них установлен на уровне 17 тыс. рублей. Первые средства начнут зачислять уже с 25 февраля.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, решение об установлении новой минимальной пенсии для граждан было принято недавно. Документ был подписан на региональном уровне. Он коснулся пенсионеров, проживающих в Подмосковье. Это решение может начать действовать и в других регионах.

Пенсионеры, которые постоянно проживают в регионе не менее 10 лет, теперь будут получать минимум по 17 тыс. рублей в месяц. Важно, чтобы гражданину было более 65 лет. Помимо этого необходимо, чтобы он был один зарегистрирован по месту жительства и нигде не работал.

По словам специалистов, первую выплату в повышенном размере зачислят этим пожилым гражданам уже 25 февраля. Причем пенсионерам начислят доплату сразу за январь и февраль, потому что прибавка была установлена с 1 января 2022 года. Ранее минимальный размер пенсии составлял 12 700 рублей, это значит, что доплата составит 4 тыс. 300 рублей.

Деньги зачислят на банковские карты пенсионеров в автоматическом режиме без подачи заявлений.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует