X
» » Все пожилые граждане в РФ смогут получить по 10 000 рублей в марте 2022 года

Все пожилые граждане в РФ смогут получить по 10 000 рублей в марте 2022 года

10-02-2022, 15:35 Голосов: 0
Все пожилые граждане в РФ смогут получить по 10 000 рублей в марте 2022 года
В России пенсионерам могут снова дать единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей. О таком сюрпризе для пожилых российских граждан может объявить президент нашей страны Владимир Путин.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, об этом заявил пенсионный эксперт Сергей Власов. По мнению эксперта, в последнее время в Сети вновь активно говорят о новой разовой выплате для пенсионеров. Так, некоторые известные экономисты говорят, что государство может оказать материальную помощь пожилым людям по итогам первого квартала 2022 года.

Причиной для произведения новой выплаты, в первую очередь, является высокий уровень инфляции. По итогам января 2022 года годовая инфляция в РФ разогналась до уровня в 8,9% по данным Росстата. Официальные цифры уже превысили новый уровень индексации пенсий.

Специалисты считают, что реальный размер пенсий в России продолжает снижаться. Расходы пожилых граждан продолжают расти с каждым месяцем. В связи с этим власти могут помочь пенсионерам.

«Эффективным механизмом в этом плане могут быть единовременные выплаты. Мы это видели осенью 2021 года, когда по поручению Владимира Путина, пенсионеры получили по 10 тыс. рублей. Полагаю, что такая выплата может повториться уже в ближайшее время, о ней Путин может объявить во время послания Федеральному собранию», – заявил эксперт Власов.

Дата послания ориентировочно намечена на первые числа марта.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует