X
» » ЦСР предупредил об ухудшении положения пенсионеров в РФ с 21 января 2022 года

ЦСР предупредил об ухудшении положения пенсионеров в РФ с 21 января 2022 года

21-01-2022, 07:38 Голосов: 0
ЦСР предупредил об ухудшении положения пенсионеров в РФ с 21 января 2022 года
Специалисты в области экономики сообщили о том, что в скором времени процент инфляции может увеличиться.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, руководитель направления «Макроэкономический анализ и финансовые рынки» Центра стратегических разработок (ЦСР) Наталья Сафина рассказала, что очередной виток инфляции может случиться уже в текущую пятницу.

Специалисты ранее сообщали о том, что максимальный уровень инфляции остался позади, однако некоторые аналитики уверены в обратном. На 10 января годовая инфляция находилась на уровне 8,61 процент, за четыре дня данный показатель увеличился еще на 0,01 процент. Согласно прогнозам, 21 января инфляция станет еще выше.

В начале декабря казалось, что цены на продукты питания перестали увеличиваться, но к концу года повышение происходило, чуть ли не каждый день. Исходя из этого, рано говорить о тенденции снижения цен на продовольственные товары.

Сафина уверяет, что рост цен постепенно остановится, декабрьские скачки были обусловлены новогодними праздниками. Тем не менее, специалисты уверены, что надеяться на инфляцию в 4 процента можно только в 2023 году.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует