X
» » С 1 февраля 2022 года пожилым гражданам РФ увеличат ЕДВ и НСУ до 4 тыс. рублей

С 1 февраля 2022 года пожилым гражданам РФ увеличат ЕДВ и НСУ до 4 тыс. рублей

16-01-2022, 06:50 Голосов: 0
С 1 февраля 2022 года пожилым гражданам РФ увеличат ЕДВ и НСУ до 4 тыс. рублей
Пенсионерам в РФ рассказали об увеличении выплат. Индексация коснется важных показателей, которые получают льготные категории российских граждан. Повышение доплат станет рекордным за последние годы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, речь идет о выплатах, получаемых пенсионерами из числа федеральных льготников. С 1-го февраля текущего года доплаты данной категории граждан должны увеличиться на 8,4%.

Юрист Ирина Сивакова отметила, рост выплат в феврале ощутят многие пожилые граждане. Например, пенсионеры с определенной группой инвалидности, пожилые граждане - «чернобыльцы», участники ВОВ и ветераны боевых действий.

Индексация коснется и ежемесячных денежных выплат (ЕДВ). Так, люди с первой группой инвалидности будут каждый месяц получать по 4 430 рублей, инвалиды 2-ой группы и дети-инвалиды - по 3 164 рубля. Ежемесячная доплата за третью группу инвалидности составляет 2 533 рубля.

С 1-го февраля возрастет и стоимость набора социальных услуг (НСУ), его получают те же категории пенсионеров. Данный набор можно заменить на деньги.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует