X
» » Пожилым гражданам в РФ сообщили способы повышения размера пенсии в 2022 году

Пожилым гражданам в РФ сообщили способы повышения размера пенсии в 2022 году

5-01-2022, 16:06 Голосов: 0
Пожилым гражданам в РФ сообщили способы повышения размера пенсии в 2022 году
Специалисты утверждают, что переход к накопительной пенсионной системе может помочь увеличить объемы накоплений у россиян.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, при расчете пенсионных выплат необходимо опираться на зарубежные пенсионные системы. Подобное заявление сделала доцент кафедры управления человеческими ресурсами РЭУ им. Г. В. Плеханова Людмила Иванова-Швец.

Специалист подчеркнула, что в настоящее время в мире функционируют две основные пенсионные системы, а именно солидарная и накопительная. При солидарной системе пособия пожилым гражданам страны выплачиваются из взносов активного населения. Накопительная пенсия — это денежные средства, которые накапливаются в течение трудовой деятельности человека на его личном пенсионном счёте. Эти деньги выплачиваются после того, как человек достигает пенсионного возраста, причем либо всей суммой единовременно, либо ежемесячно и по частям.

Эксперт Иванова-Швец также уточнила, что пенсионные пособия обязательно должны формироваться при участии самого работника. В подобном случае получится увеличить объёмы пенсионных накоплений.

Ранее мы сообщали о том, что владельцы карты "Мир" получат большой кэшбек.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует