X
» » Экс-министр экономики Нечаев назвал гражданам в РФ работающий способ повысить пенсии

Экс-министр экономики Нечаев назвал гражданам в РФ работающий способ повысить пенсии

4-01-2022, 09:32 Голосов: 0
Экс-министр экономики Нечаев назвал гражданам в РФ работающий способ повысить пенсии
Некоторые эксперты уверены в том, что переход к накопительной пенсионной системе даст толчок к развитию страны и успокоит население.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, бывший министр экономики России Андрей Нечаев заявил, что именно накопительная система является единственным способом, который позволит добиться финансовой поддержки в будущем.

Он уверен, что солидарная пенсионная система, которая предполагает, что трудящиеся обеспечивают тех, кто работать не может, не работает и вызывает только возмущение среди народа.

«Весь мир перешел к накопительной модели пенсии. У нас в рамках пенсионной реформы начала нулевых было сделано то же самое, но из-за неоднократных „замораживаний“ накопительной части пенсии и отсутствия компенсации ситуация напряженная. В правительстве говорят о том, какой должна быть накопительная пенсионная система, но пока непонятно, будет ли она обязательной, добровольной», - отмечает Нечаев.

Напомним, что накопительная пенсия – это средства, которые накапливаются на протяжении всей трудовой деятельности и хранятся на личном счете пенсионера. После достижения пенсионного возраста деньги можно получить сразу или ежемесячно по частям.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует