X
» » В ПФР сообщили, у кого будет самая большая прибавка к пенсии с 1 января 2022 года

В ПФР сообщили, у кого будет самая большая прибавка к пенсии с 1 января 2022 года

1-01-2022, 19:35 Голосов: 0
В ПФР сообщили, у кого будет самая большая прибавка к пенсии с 1 января 2022 года
Пенсионерам проиндексируют пенсионные выплаты в январе 2022 года. Речь идет о пожилых гражданах, которые получили страховые выплаты по старости.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, в Пенсионном фонде России рассказали о том, кто именно из всего числа пожилых граждан может получить наиболее крупную прибавку к пенсии. Для неработающих пенсионеров размер индексации пенсий будет составлять 5,9 процентов. Кроме того, фиксированная выплата, которая входит в состав пенсии, может повыситься до 6 400 рублей. При этом стоимость одного пенсионного коэффициента составит 105 рублей.

Каждый россиянин пожилого возраста получит прибавку к пенсии в индивидуальном размере. То, насколько большой будет доплата, зависит от сразу нескольких факторов. Как рассказали в Пенсионном фонде России, размер страховой пенсии и сумма прибавки к ней после индексации зависит от стажа, заработка, а также страховых взносов и количества пенсионных коэффициентов.

Также специалисты ПФР добавили, что рассчитать новый размер пенсии несложно. Для этого необходимо размер получаемой в настоящее время выплаты умножить на 0,059.

Ранее мы сообщали о том, что стала известна дата разовой выплаты пенсионерам.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует