X
» » Центробанк предупредил всех граждан в РФ с вкладами о повышении ставки в банках

Центробанк предупредил всех граждан в РФ с вкладами о повышении ставки в банках

19-12-2021, 00:42 Голосов: 0
Центробанк предупредил всех граждан в РФ с вкладами о повышении ставки в банках
Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина предупредила всех граждан в РФ, у кого есть банковские вклады.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, 17 декабря совет директоров Центрального банка принял решение повысить ключевую ставку в РФ. Она увеличилась сразу на один процент, достигнув показателя в 8,5 % в год.

По словам Набиуллиной, изменение размера ставки не будет последним в ближайшее время. В настоящее время денежно-кредитная политика регулятора недостаточно жесткая, чтобы инфляция в России вернулась к плановым показателям.

Как отметила глава Центробанка, россиянам стоит приготовиться особенно тем, у кого есть банковские вклады или они их планируют оформить. Повышение ключевой ставки напрямую влияет на продукты финансовых учреждений. С одной стороны, срочные вклады становятся более выгодными для граждан, а с другой стороны - банки искусственно ограничивают число вкладчиков, чтобы не дать им воспользоваться бонусами в данной ситуации.

Эльвира Набиуллина назвала данную ситуацию дискриминацией россиян. Чиновник пообещала, что регулятор разберется с проблемой при помощи ряда инициатив.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует