X
» » В Великобритании впервые в мире умер заболевший омикрон-штаммом коронавируса пациент

В Великобритании впервые в мире умер заболевший омикрон-штаммом коронавируса пациент

14-12-2021, 08:44 Голосов: 0
В Великобритании впервые в мире умер заболевший омикрон-штаммом коронавируса пациент
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рассказал о первом летальном случае от «омикрон» штамма коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Sky News, эксперт сообщил, что «Омикрон» вызывает госпитализации и к тому же зафиксирован один летальный случай. Отмечается, что до этого момента информации о погибших от нового варианта коронавирусной инфекции не было. Джонсон призывает всех граждан страны пройти программу вакцинации и защитить себя от тяжелых последствий коронавирусной инфекции.

В британском Агентстве по здравоохранению рассказали, что на территории Англии были госпитализированы десять человек со штаммом «омикрон». Возраст пациентов варьируется от 18 до 85 лет, у большинства из них имеется две дозы вакцины.

«Госпитализации всегда отстают от инфицирования на несколько недель, поэтому неудивительно, что мы начали видеть людей, поступающих в больницу со штаммом "омикрон". Наши данные показывают, что получение бустерной вакцины более эффективно против этого варианта, чем только две дозы», - подчеркнула главный медицинский советник UKHSA Сьюзан Хопкинс.

В британском правительстве отметили, что из-за высокой заразности вируса, новый штамм может распространяться в геометрической прогрессии. Есть высокая вероятность того, что уже зимой на территории Соединенного Королевства случаи инфицирования могут достигнуть рекордных показателей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует