X
» » Репродуктолог из Самары Ирина Моисеева рассказала о воздействии COVID-19 на деторождение

Репродуктолог из Самары Ирина Моисеева рассказала о воздействии COVID-19 на деторождение

26-11-2021, 14:10 Голосов: 0
Репродуктолог из Самары Ирина Моисеева рассказала о воздействии COVID-19 на деторождение
Последствия коронавируса могут быть трагичны как для матерей, так и для младенцев. Об этом предупредила заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий ГБУЗ «Медицинский центр Династия» Ирина Моисеева.

По словам медика, есть неоспоримые данные из разных стран мира, что коронавирус крайне негативно влияет на способность к деторождению, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на 63.ru.

Главным образом опасность касается мужчин, поскольку мужской организм легче исследовать в этом плане. Относительно женщин достоверных данных меньше. Известно, что у многих мужчин, переболевших коронавирусом, показатели спермограммы не возвращаются к норме в течение года.

В некоторых случаях у мужчин удавалось отыскать единичные сперматозоиды для оплодотворения яйцеклеток. При этом мужчин с тяжелыми формами коронавируса больше. У женщин коронавирус пагубно влияет на эндотелии сосудов, то есть на их внутреннюю выстилку.

Соответственно, любой орган и любая функция организма могут быть подвержены негативному воздействию данного вируса. Поэтому сейчас женщины с ковидом должны рожать под пристальным наблюдением медиков.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует