X
» » В России с 1 января 2022 года изменится порядок выплаты пенсий гражданам

В России с 1 января 2022 года изменится порядок выплаты пенсий гражданам

20-11-2021, 13:50 Голосов: 0
В России с 1 января 2022 года изменится порядок выплаты пенсий гражданам
Недавно были утверждены правила выплат пенсий для определенных категорий граждан, которые станут действовать с 1 января следующего года.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Парламентскую газету», новые нормы, утвержденные министерством труда и социальной защиты России, касаются выплат в регионах, где введен режим ЧС, и ситуаций, когда человеку случайно выплатили больше положенного, освобождения от удержаний из пенсий пожилых людей, признанных банкротами.

Согласно новым правилам выплачивать и доставлять пенсию в места, где введен ЧС будут раньше. Для этого гражданин должен заранее подать заявление и передать его в Пенсионный фонд.

Новое постановление также предусматривает выдачу пенсионных накоплений, которые пожилой человек не успел получить при жизни. Основанием для получения является заявление наследников.

«Сейчас из пенсии пенсионеров по судебным листам могут производиться удержания. В случае признания пенсионера банкротом, эти удержания должны будут немедленно прекратить», - объяснила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует