X
» » Врач-инфекционист Вдовина заявила о больных среди COVID-вакцинированных граждан

Врач-инфекционист Вдовина заявила о больных среди COVID-вакцинированных граждан

5-11-2021, 16:18 Голосов: 0
Врач-инфекционист Вдовина заявила о больных среди COVID-вакцинированных граждан
Елена Вдовина, заслуженный врач города Москвы, врач-инфекционист высшей категории, заведующая четвертым инфекционным отделением инфекционной клинической больницы № 2 поведала о людях, которые заболели коронавирусом после вакцинации.

Как сообщает Ufanotes.ru, Елена Вдовина говорит о том, что подобных людей единицы.

Инфекционист рассказала следующее: «Бывает, что люди только закончили вакцинацию и тут же заболели. Иногда ставят второй компонент вакцины, когда уже находятся в инкубационном периоде. В любом случае привитые переносят COVID-19 значительно легче и прогноз всегда лучше».

Также специалист уточнила, что ни один человек, который сделал прививку и после этого попал в отделение, не погиб. Например, однажды в отделение поступила женщина, которая страдала коронавирусной инфекцией в тяжелой форме. Ей задали вопрос, почему она не сделала прививку, а пациентка ответила, что была напугана. Также она уточнила, что теперь ей намного страшнее находиться на этой койке рядом с дыхательным аппаратом и кислородом.

Елена утверждает, что чаще всего в реанимацию попадают люди, которые страдают лишним весом или сопутствующими заболеваниями. Средний возраст таких пациентов – это 55 лет. Врач-инфекционист также уточняет, что лучшая защита от коронавируса — это вакцинация и ношение масок, сообщает Мослента.

Ранее мы сообщали о том, как вакцинироваться переболевшим людям старше 60 лет.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует