X
» » Ученые Британии и Испании разработали способ продления молодости человека

Ученые Британии и Испании разработали способ продления молодости человека

3-11-2021, 13:48 Голосов: 0
Ученые Британии и Испании разработали способ продления молодости человека
Международной группе ученых из Великобритании и Испании удалось разработать антитела, которые способны выполнять роль «чистильщиков». Они направлены на уничтожение старых клеток.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Scientific Reports, новая разработка позволяет организму избавляться от постаревших клеток. Весь процесс происходит за счет специальных антител, которые определяют молекулы с особыми признаками старения и направляют иммунитет на их уничтожение.

Исследование указало на то, что новые антитела способны устранять старые клетки, не затрагивая при этом новые. В скором времени эффективность антител будет испробована на животных. Если все пройдет по плану. То тогда у человечества появится новое лекарство, направленное на борьбу со старением, оно продлит молодость и увеличит продолжительность жизни.

На сегодняшний день уничтожить старые клетки можно только медикаментозным способом. Имеющиеся препараты достаточно эффективны. Однако имеют большой недостаток – токсичность. При этом отмечается, что вред наносится не только старым, но и здоровым клеткам.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует