X
» » Иммунолог Жемчугов назвал низкую температуру тела смертельно опасным симптомом COVID-19

Иммунолог Жемчугов назвал низкую температуру тела смертельно опасным симптомом COVID-19

1-11-2021, 13:54 Голосов: 0
Иммунолог Жемчугов назвал низкую температуру тела смертельно опасным симптомом COVID-19
Врач-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал о самом опасном симптоме коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ТК «Звезда», по словам доктора, опасное состояние - это когда у человека понижается температура тела.

«Три раза измеренная температура по пять минут, не менее — это основание, чтобы принимать меры в сочетании с клиникой. Если человек бледный, с синюшными губами, еще это сопровождается пониженным давлением, то это очень тревожный симптом», - рассказал доктор.

Специалист добавил, что самым тяжелым состоянием является то, когда температура при коронавирусной инфекции начинает понижаться. Обычно оно наблюдается за несколько дней до летального исхода.

В том случае, если у пациента наблюдается пониженная температура тела, то организм перестает справляться с токсинами и с ответом на инфекцию. Для таких пациентов требуется индивидуальный подход и применение специальных препаратов. Жемчугов считает, что измерять температуру тела необходимо именно ртутным градусником, так как он показывает самые точные результаты.

На сегодняшний день на территории России наблюдается всплеск заболеваемости. По словам доктора, это связано с распространением дельта-штамма коронавируса, а также из-за сокращения инкубационного периода.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует