X
» » Профессор Шафалинов заявил, что непривитые люди легче болеют COVID-19

Профессор Шафалинов заявил, что непривитые люди легче болеют COVID-19

29-10-2021, 07:22 Голосов: 0
Профессор Шафалинов заявил, что непривитые люди легче болеют COVID-19
Доктор медицинских наук, профессор, хирург Владислав Шафалинов объяснил жителям страны, почему те, кто прошел процедуру вакцинации, болеют коронавирусом бессимптомно или в легкой форме.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Красная весна», специалист объяснил, что вакцина способствует формированию антител конкретно к белку возбудителю, а не к вирусу в целом. Однако стоит отметить, что бывают случаи, когда вакцинированные граждане сталкиваются с тяжелой формой инфекции.

Шафалинов рассказал, что после получения вакцины начинают формироваться антитела к S-белку COVID-19, а не к вирусу. Иногда этого не достаточно для того, чтобы обеспечить полную защиту от развития осложнений.

Специалист также сделал акцент на том, что естественный иммунитет очень часто превосходит искусственный. Так, например, у человека есть Т-клеточная иммунная защита, которая способна запоминать вирус и вырабатывать антитела в нужном количестве.

Медик отметил, что вакцина против коронавирусной инфекции не способна обеспечить стопроцентную защиту от заражения, но помогает перенести заболевание в легкой форме и избежать осложнений.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует