X
» » В РФ пенсионеры могут получить единовременную выплату в 60 тысяч рублей

В РФ пенсионеры могут получить единовременную выплату в 60 тысяч рублей

21-10-2021, 06:29 Голосов: 1
В РФ пенсионеры могут получить единовременную выплату в 60 тысяч рублей
Пенсионный специалист Анастасия Киреева рассказала о единовременной выплате, которую могут получить пенсионеры. Она также подчеркнула, что некоторые россияне даже не подозревают о ее существовании.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Дзен-канал «СОТРУДНИК ФОНДА», по словам эксперта, средства могут получить те, у которых есть сформированные пенсионные накопления. Рассчитывать на выплату имеют право пенсионеры, которые включены в программу государственного софинансирования пенсий.

Для формирования выплаты пенсионер вносит страховые взносы на свой счет, а государство увеличивает сумму в два раза. В том случае, если сумма составляет от 2 до 12 тысячи рублей, то государство умножает ее на 100 процентов. В том случае, если человек ушел на пенсию и не забрал свои средства, то они будут увеличены на 400 процентов.

Киреева привела пример, если пенсионер ушел на заслуженный отдых в 2020 году, а его взнос составлял 12 тысяч рублей в 2010 году, то он может получить 60 тысяч рублей.

Чаще всего данные средства получают наследники пенсионера. Однако эксперт подчеркнула, что будет лучше, если данными средствами воспользуется сам пенсионер.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует