X
» » Врач Конев объяснил рост случаев госпитализаций среди непривитых от COVID-19 пенсионеров

Врач Конев объяснил рост случаев госпитализаций среди непривитых от COVID-19 пенсионеров

20-10-2021, 06:56 Голосов: 1
Врач Конев объяснил рост случаев госпитализаций среди непривитых от COVID-19 пенсионеров
Главный врач Боткинской больницы Денис Гусев рассказал, что пожилые граждане Северной столицы, которые отказались от прохождения вакцинации, стали чаще попадать в больницу с тяжелой формой коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Невские новости, специалист отметил, что нежелание прививаться против коронавируса у людей пожилого возраста возникает из-за получения недостоверной информации. Доктор медицинских наук, профессор кафедры геронтологии и гериатрии Юрий Конев рассказал, что Россия пока проигрывает в вопросах разъяснительной компании по поводу программы вакцинации.

«И вот эти посылы на то, что прививаться не надо, особенно из уст медиков, звучат как преступление. Поэтому пожилые люди не идут на прививки — они не верят в то, что это может их спасти», - подчеркнул специалист.

Согласно последним данным, которые были опубликованы в США, привитые люди болеют в 11 раз чаще, однако умирают гораздо реже. Если это начнут понимать российские граждане, то удастся спасти много жизней.

Также специалист отметил, что пожилые люди легче переносят вакцину против коронавирусной инфекции. Как правило, это связано с ослабленной иммунной системой.

Данное мнение поддержал и врач-эпидемиолог Центральной клинической больницы Эдуард Шунков. Он отметил, что на сегодняшний день, вакцинация является единственным способом в борьбе с пандемией коронавируса. На первоначальных этапах вакцина способна значительно снизить уровень заболеваемости.

«В обществе уже очевидным стало пагубное влияние деятелей антипрививочного движения. Они очень активно дискредитируют сам процесс вакцинации, подводя слухи и домыслы под факты, которые не имеют под собой никакой доказательной базы», — подчеркнул эксперт.

Денис Гусев отметил, что на сегодняшний день все чаще люди старше 60 лет попадают в больницы. При этом у них наблюдается тяжелая стадия коронавирусной инфекции.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует