X
» » В 2022 году некоторым гражданам в РФ начислят дополнительно 35 тыс. 807 рублей

В 2022 году некоторым гражданам в РФ начислят дополнительно 35 тыс. 807 рублей

17-10-2021, 19:00 Голосов: 0
В 2022 году некоторым гражданам в РФ начислят дополнительно 35 тыс. 807 рублей
Стало известно, что Владимир Путин поведал об особом механизме индексации одного из самых важных пособий для жителей России.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, в своем выступлении президент Владимир Путин рассказал об особом механизме индексации одного из самых важных пособий для россиян. Сумма, на которую планируется повысить размер пособия по причине инфляции, будет несколько выше, чем ранее планировалось.

Кроме того, в Пенсионном фонде России рассказали, что утвержденный ранее показатель индексации материнского капитала, который был запланирован на 2022 год, составил соответственно прогнозам инфляции четыре процента.

При этом российский президент рассказал о том, что материнский капитал очень важно индексировать согласно фактическим цифрам. А это, по заявлению Минэкономразвития, составляет 7,4 процента. По этой причине как раз на столько и должна повысится выплата в следующем году.

Ранее сумма пособия на первого ребенка составляла 483 881,83 рубля. При условии, если полученный в прошлом году семьей материнский капитал еще не был использован, а его использование планируется только в следующем году, то размер пособия должен составить уже 519 688,83 рубля. Таким образом, он будет на 35 807 рублей больше.

Ранее мы сообщали о том, что ПФР начислит части граждан по 25 578 руб.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует