X
» » Телеврач Комаровский заявил, что при профилактике простуды и ОРВИ чеснок и лук не помогают

Телеврач Комаровский заявил, что при профилактике простуды и ОРВИ чеснок и лук не помогают

15-10-2021, 06:59 Голосов: 0
Телеврач Комаровский заявил, что при профилактике простуды и ОРВИ чеснок и лук не помогают
Известный врач Евгений Комаровский развел популярный миф о пользе лука и чеснока при ОРВИ. Также он перечислил о действенных способах, которые на самом деле защищают от простудных заболеваний.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на эфир программы «Спроси у Комаровского», специалист подчеркнул, что потребление лука и чеснока никак не может защитить от простуды. Самым эффективным способом защиты является отсутствие контакта с зараженным человеком, который является распространителем.

«Единственное, что может реально сработать, если от человека очень сильно воняет чесноком, то шансов, что к нему подойдут люди, немного меньше, то есть они будут держать дистанцию», - отметил эксперт.

Врач порекомендовал людям, кто хочет заниматься профилактикой простуды, носить маски в общественных местах, проветривать помещения и общаться с людьми исключительно на свежем воздухе.

В заключении телеведущий отметил: «Если вам хочется есть чеснок и лук, ешьте, пожалуйста, на здоровье, но к профилактике ОРВИ они не имеют в принципе никакого отношения».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует