X
» » Минздрав в РФ перечислил показания для постоянного медотвода от вакцинации против коронавируса COVID-19

Минздрав в РФ перечислил показания для постоянного медотвода от вакцинации против коронавируса COVID-19

13-10-2021, 10:32 Голосов: 2
Минздрав в РФ перечислил показания для постоянного медотвода от вакцинации против коронавируса COVID-19
Минздрав РФ обновил временные рекомендации о вакцинации взрослого населения от коронавируса. В частности, противопоказанием больше не является беременность.

Вместе с этим перечислены факторы, при которых граждане могут получить постоянный медотвод от вакцинации, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости.

Среди них – люди с тяжелой аллергией в анамнезе, с гиперчувствительностью к компонентам препарата, а также кормящие грудью женщины. Оформить временный медицинский отвод можно при обострении хронических болезней и острых заболеваниях.

Через две-четыре недели после ремиссии или выздоровления человеку уже можно делать прививку. При временных противопоказаниях к вакцинации справка выдается сроком на 30 дней с последующей консультацией у специалиста, выдавшего освобождение.

Также врач рекомендовал порядок действий, которые следует предпринять сразу после контакта с больным коронавирусом. COVID-19 протекает легче, если при встрече с заболевшим человек был в маске, а после прополоскал горло и вымыл руки и лицо. Так в организм попадет меньше вируса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует