X
» » В ПФР пояснили пенсионерам РФ о фиксированной выплате в размере 10 тыс. рублей в 2021 году

В ПФР пояснили пенсионерам РФ о фиксированной выплате в размере 10 тыс. рублей в 2021 году

3-10-2021, 15:14 Голосов: 3
В ПФР пояснили пенсионерам РФ о фиксированной выплате в размере 10 тыс. рублей в 2021 году
О том, что определенная категория граждан может получить 10 000 рублей, напомнили в ПФР. Эксперты говорят, что пенсионеры, которые подходят под определенные критерии, могут рассчитывать на эту выплату.

Как сообщает Ufanotes.ru, эксперты рассказали, что это будет не отдельная выплата, а увеличенная фиксированная выплата страховой пенсии по старости. В настоящее время на получение таких средств могут рассчитывать лишь определенные категории пенсионеров, те, которые имеют определенный возраст или стаж работы. Получить выплату могу и те, кто содержит нетрудоспособных членов семьи.

Специалисты Пенсионного фонда рассказали: «При наличии на иждивении у пенсионера нетрудоспособных членов семьи, гражданин имеет право получить увеличенный размер фиксированной выплаты по старости за каждого такого иждивенца. Однако максимальное число таких иждивенцев не должно превышать 3 человек».

Кромек того, учитывается, что размер фиксированной надбавки к страховой пенсии в подобном случае может меняться, если будет меняться количество нетрудоспособных членов семьи, которых содержит пенсионер. Если иждивенец один, то доплата составит 8059 рублей, если их двое, то доплата будет 10 074 рублей. На трех человек будут выплачивать 12 088 рублей.

Ранее мы сообщали о том, что в 2021 году произойдет надбавка 500 руб.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует