X
» » Эксперт Иванова: 55% от всех смертей в РФ составляют сердечно-сосудистые заболевания

Эксперт Иванова: 55% от всех смертей в РФ составляют сердечно-сосудистые заболевания

17-09-2021, 19:06 Голосов: 0
Эксперт Иванова: 55% от всех смертей в РФ составляют сердечно-сосудистые заболевания
Специалисты объяснили влияние коронавирусной инфекции на граждан России. Подробнее об этом рассказала доктор экономических наук, главный научный сотрудник Центра социальной демографии Института социально-экономических исследований РАН Алла Иванова.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Царьград», специалист рассказала, что пандемия коронавируса открыла множество проблем, о которых ранее предпочитали молчать. Иванова отметила предложение главного внештатного эпидемиолога Минздрава Челябинской области Елены Кутровой. Чиновник предложила в стране лечить от коронавируса только тех граждан, которые прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции. Доктор рассматривает это предложение как, обвинения людей, за то, что власти не могут справиться с пандемией.

«Можно сделать виноватым Минздрав, который не смог объяснить людям, зачем нужно прививаться, чем нужно прививаться, и почему прививка в ситуации эпидемии необходима, даже если у нее возможны какие-то побочные эффекты. Она позволяет человеку существенно снизить риски заболеваемости и летального исхода в случае болезни. Это недоработка самого министерства», — заявила доктор.

Вакцина действительно важна, однако стоит отметить, что программа вакцинации станет успешной только в том случае, если граждане будут полностью уверены в эффективности и безопасности препаратов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует