X
» » Терапевт Минздрава Прикамья Корягина объяснила, почему после коронавируса COVID-19 выпадают волосы

Терапевт Минздрава Прикамья Корягина объяснила, почему после коронавируса COVID-19 выпадают волосы

17-09-2021, 08:57 Голосов: 0
Терапевт Минздрава Прикамья Корягина объяснила, почему после коронавируса COVID-19 выпадают волосы
Коронавирусная инфекция опасна не только рисками осложнений, но и множеством негативных последствий для организма. Многие пациенты жалуются на то, что у них выпадают волосы после инфицирования. Однако подобный признак присутствует и у тех, кто прошел вакцинацию.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на 59.ru, главной причиной подобного проявления может являться то, что после попадания вируса в организм уровень железа резко понижается. Подробнее об этом рассказала главный внештатный терапевт Минздрава Прикамья Наталья Корягина.

«Выпадение волос — одно из последствий постковидного синдрома, по данным медицинской литературы, восстановление занимает три-четыре месяца. В луковицах тоже идут провоспалительные реакции, гипоксия, потому что вирус влияет на все тканевые факторы роста, на свертываемость крови. Гипоксия, возникающая на фоне новой коронавирусной инфекции, влияет на весь организм. А волосы — это быстро отделяющаяся ткань, которой надо много кислорода», — объяснила эксперт.

На сегодняшний день нельзя назвать точную причину почему волосы начинают выпадать после прививки, так как исследования на данную тематику еще не проводились. Вероятнее всего это связано с ковид-геном, который вводится в организм.

«Ген коронавирусного S-белка все равно может дать какую-то иммуногенность и проявления. На самом деле, сам коронавирус новую болезнь не вызывает, а только ухудшает то, что уже было. Для россиян характерен скрытый железодефицит», — подчеркнула она.

Терапевт призывает граждан в случае анемии обратиться за помощью к медикам и начать принимать железодержащие препараты. Прийти в норму, также может помочь полноценная мясная диета.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует