X
» » Express: Определенные изменения на коже могут быть ранним указанием на диабет 2 типа

Express: Определенные изменения на коже могут быть ранним указанием на диабет 2 типа

13-09-2021, 07:28 Голосов: 0
Express: Определенные изменения на коже могут быть ранним указанием на диабет 2 типа
Для диабета второго типа характерно повышение уровня сахара в крови. Это может привести к негативному состоянию кожи.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, «Люди с высоким уровнем сахара в крови больше всего склонны к зудам кожи, грибковым и бактериальным инфекциям», - заявили в Американской диабетической ассоциации. Эти признаки можно распознать на ранней стадии развития болезни.

Черный акантоз — это темные коричневые пигментные пятна, которые возникают на шее, подмышках и в паховой области. Иногда они присутствуют на руках, локтях или коленях.

Диабетическая дермопатия - светло-коричневые чешуйчатые пятна овальной или круглой формы, которые люди по ошибке принимают за возрастные пятна. Они не болят, не чешутся и не открываются в виде раны. Проявляются, как правило, на передней части ног.

Липоидный диабетический некробиоз также, как и диабетическая дермопатия возникает из-за проблем с кровеносными сосудами. Они проявляются сначала в виде тусклых красных поражений, напоминающих шрам с фиолетовой каймой. Не исключается зуд, пятна иногда трескаются и образуются открытые язвы.

При обнаружении подобных изменений на коже стоит обратиться к врачу. Другими признаками диабет второго также являются: сильная жажда, частые походы в туалет, сухость во рту, дискомфорт и раздражительность, чувство усталости.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует