X
» » В США у переболевших COVID-19 коронавирусом людей выявили сверхчеловеческий иммунитет

В США у переболевших COVID-19 коронавирусом людей выявили сверхчеловеческий иммунитет

8-09-2021, 11:48 Голосов: 0
В США у переболевших COVID-19 коронавирусом людей выявили сверхчеловеческий иммунитет
Большинство людей после того, как перенесут коронавирус, получают «сверхчеловеческую» способность бороться к коронавирусом, утверждают американские вирусологи.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалисты в Соединенных Штатах Америки утверждают, что подобный иммунитет можно называть «сверхчеловеческим» или «гибридным». Согласно словам экспертов, иммунная система в подобном случае запоминает вирус. Кроме того, она может предсказать, каким образом он мутировал. «Железный» иммунитет обнаружили у выздоровевших, которым сделали две прививки Pfizer или Moderna. Вирусологи утверждают, что у таких людей мощная защита от коронавируса.

Эксперт подчеркнула: «Они имеют преимущество в борьбе с коронавирусом».

Иммунолог Шейн Кротти рассказал, что естественный иммунитет человека после коронавируса формирует барьеры после повторного вторжения. В-клетки и Т-клетки запоминают вирус, они стимулируют выработку антител при повторном инфицировании. Чаще всего естественный иммунитет защищает от семи до восьми месяцев, а спустя год человек еще имеет антитела, однако он становится уязвимым для большинства штаммов.


Ранее мы сообщали о том, что переболевшие коронавирусом жалуются на проблемы со зрением.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует