X
» » Вирусолог Терёшина: Вакцины от COVID-19 могут усиливать инфекцию и повышать летальность

Вирусолог Терёшина: Вакцины от COVID-19 могут усиливать инфекцию и повышать летальность

25-08-2021, 13:20 Голосов: 3
Вирусолог Терёшина: Вакцины от COVID-19 могут усиливать инфекцию и повышать летальность
Вирусолог и биолог Елена Терешина сообщила, что прививки от коронавируса COVID-19 могут обладать эффектом усиления инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ИА «Красная весна», по словам доктора биологических наук, летальный исход ждал почти всех животных, которые получили соответствующие вакцины. До 2002 года пока не была зарегистрирована вспышка SARS-CoV-1, коронавирусов было порядка 44 видов, но досаждали они только животных. Для борьбы с ними были попытки вакцинации свиней живыми и инактивированными вакцинами. Елена Терешина привела пример исследования доктора ветеринарных наук Владислава Ласкавого, который боролся с эпидемией среди свиней. После прививки и нового заражения 100% животных погибали.

Именно тогда стала известна летальная опасность соответствующих вакцин, которая вызывала антителозависимое усиление инфекции.

По словам вирусолога, оболочечный вирус, каким является SARS-CoV-2, ведет себя странно в организме привитого животного. После повторного заражения коронавирусом возбудитель вызывает цитокиновый шторм, который может привести даже к смерти, что и случилось с инфицированными животными.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует