X
» » Эксперт Рошель Валенски разъяснил последствия заражения коронавирусом COVID-19 после вакцинации

Эксперт Рошель Валенски разъяснил последствия заражения коронавирусом COVID-19 после вакцинации

13-08-2021, 06:59 Голосов: 0
Эксперт Рошель Валенски разъяснил последствия заражения коронавирусом COVID-19 после вакцинации
Специалисты неоднократно говорили о том, что вакцина против коронавирусной инфекции не может на сто процентов защитить от заражения. Однако отмечается, что вакцинированные граждане переносят заболевание в легкой форме.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Al Jazeera, по словам медиков, привитые люди имеют нулевой риск летального исхода. Данное утверждение подтвердил и руководитель Центров по профилактике и контролю заболеваний Рошель Валенски. Эксперт отметил, что 99,5 процента смертельных исходов от коронавирусной инфекции зафиксированы среди не привитых граждан. При этом 93 процента прошедших вакцинацию пациентов не нуждаются в госпитализации.

Можно говорить о том, что люди, прошедшие программу вакцинации, при заражении переносят заболевание в легкой форме и поправляются гораздо быстрее, чем те, кто отказался от прививки.

Специалист напомнил, что вакцинированные граждане могут быть переносчиками вируса и именно поэтому следует соблюдать масочный режим. В случае проявления первых симптомов необходимо сдать ПЦР-тест и обратиться за помощью к медикам.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует