X
» » Академик РАН Чучалин рассказал о лечении и реабилитации термическим гелием после COVID-19

Академик РАН Чучалин рассказал о лечении и реабилитации термическим гелием после COVID-19

12-08-2021, 06:35 Голосов: 0
Академик РАН Чучалин рассказал о лечении и реабилитации термическим гелием после COVID-19
Газовая терапия для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией способна снизить возможность репликации вируса. Об этом рассказал Академик РАН, заведующий кафедрой госпитальной терапии РНИМУ им. Н.И. Пирогова Александр Чучалин.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Известия, специалист отметил, что одна из данных технологий связана с термическим гелием. Данная методика эффективно и безопасно работает при цитокиновом шторме. После внедрения данного способа учеными была получена стопроцентная выживаемость пациентов. Также отмечается, что в течении одного дня ПЦР-тесты из положительных становились отрицательными.

«Кислород — это очень хорошее лекарство, но очень дорогое, и передозировать его нельзя. Это приведет к токсическим эффектам. Чтобы этого не было, используется его комбинация с термическим гелием. Также мы применяем оксид азота для лечения и профилактики тромбообразования. Это другой медицинский газ. И, наконец, в программе реабилитации этих больных — применение водорода», — подчеркнул эксперт.

Чучалин отметил, что данная терапевтическая методика эффективна вне зависимости от мутации коронавируса. На сегодняшний день новая технология применяется в Институте имени Склифосовского, где примерно пятьсот человек уже получили лечение газовой терапией.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует