X
» » Названы шесть средств, которые могут помочь в борьбе с коронавирусом COVID-19

Названы шесть средств, которые могут помочь в борьбе с коронавирусом COVID-19

10-08-2021, 19:57 Голосов: 0
Названы шесть средств, которые могут помочь в борьбе с коронавирусом COVID-19
Специалисты рассказали о пользе шести средств для борьбы с коронавирусной инфекцией, которые можно приобрести в аптеках.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Лайф.ру, одним из препаратов, которые могут оказать помощь в борьбе с инфекцией это лекарства против холестерина. Они способны снизить вирусную нагрузку на 70 процентов. Однако стоит учесть, что они имеют побочные эффекты, такие как: тромбоз и легочная эмболия.

Еще одним препаратом, который поможет справиться с частицами вируса является средство от глистов. Они способны снизить скорость распространения вируса по телу и мешают частицам размножаться.

Немецкие ученые подчеркнули пользу экстракта полыни. Активный компонент, входящий в состав растения способен бороться даже с малярией. Новое исследование показало, что вещество убивает вирус и сохраняет при этом жизнеспособность клеток.

В Австралийском католическом университете рассказали о пользе черного тмина. Содержащиеся в нем вещества мешают вирусу зацепиться за клетки организма, блокируя его «шип». Аналогичными свойствами обладает куркума.

Немецкие ученые из Университета Ульма отметили пользу сока черноплодки. По их мнению, экстракт способен уничтожить до 97 процентов клеток вируса. Гранатовый сок и зеленый чай оказывают такое же воздействие. Они могут разрушить структуру вирусного белка.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует